Über uns

Wir sind eine Familie von Bergführern und Skilehrern.
Durch diese Ausbildungen haben wir unser Hobby zum Beruf gemacht.

Neben der beruflichen Tätigkeit sind wir sehr gerne auch privat miteinander oder mit Freunden unterwegs.

Unser Haupttätigkeitsgebiet sind die Alpen. Oft sind wir in vielen anderen europäischen Ländern unterwegs. Immer wieder besuchen wir mit unseren Gästen auch aussereuropäische Gebiete.

Durch unsere guten Sprachkenntnisse in Deutsch, Französisch, Englisch und Italienisch, können wir die Kontakte mit der einheimischen Bevölkerung vieler Länder und Regionen pflegen.

Die persönliche Betreuung unserer Gäste ist uns ein sehr wichtiges Anliegen.

Gruppenbild

Michael Kimmig
Bergführer / Skilehrer
Tschill 9
CH-3904 Naters

Mobil +41 79 544 74 49
Mail michael@kimmig.ch

Thomas Kimmig
Bergführer
Wasenstrasse 12
CH-3982 Bitsch

Mobil +41 79 417 37 57
Mail thomas@kimmig.ch

Peter Kimmig

Peter Kimmig
Bergführer / Skilehrer
Wasenstrasse 59
CH-3982 Bitsch

Mobil +41 79 638 05 55
Mail peter@kimmig.ch

Martin Kimmig
Bergführer / Skilehrer
Wasenstrasse 59
CH-3982 Bitsch

Mobil +41 79 554 74 27
Mail martin@kimmig.ch

Brigitte Bagnoud Kimmig
Skilehrerin
Route du Sergnou 113
CH-1978 Lens

Mobil +41 79 465 44 26
Mail brigitte@kimmig.ch

David Kimmig
Skilehrer
Tschill 9
CH-3904 Naters

Mobil +41 79 463 23 99
Mail david@kimmig.ch

Folge uns

Folge uns

Kontaktiere uns