Quelques mots sur nous

Nous sommes une famille de guides de montagne et professeurs de ski.
Avec ces formations nous avons fait de nos passions nos professions.

En plus de l`activité professionnelle nous sommes très souvent en chemin ensemble ou avec nos amis.

Notre place de travaille se situe surtout dans les alpes. Toutefois nous voyageons très souvent dans divers pays européens. Régulièrement nous visitons des pays plus lointains avec nos clients.

Grace à nos connaissances linguistiques en allemand, français, anglais et italien nous arrivons à créer des bonnes relations avec les indigènes de pays et régions les plus varié(e)s.

La prise en charge personnelle de nos clients est primordiale à nos yeux.

Team

Michael Kimmig
guide de montagne / prof. de ski
Tschill 9
CH-3904 Naters

Mobil +41 79 544 74 49
Mail michael@kimmig.ch

Thomas Kimmig
guide de montagne
Wasenstrasse 12
CH-3982 Bitsch

Mobil +41 79 417 37 57
Mail thomas@kimmig.ch

Peter Kimmig

Peter Kimmig
guide de montagne / prof. de ski
Wasenstrasse 59
CH-3982 Bitsch

Mobil +41 79 638 05 55
Mail peter@kimmig.ch

Martin Kimmig
guide de montagne / prof. de ski
Wasenstrasse 59
CH-3982 Bitsch

Mobil +41 79 554 74 27
Mail martin@kimmig.ch

Brigitte Bagnoud Kimmig
prof. de ski
Route du Sergnou 113
CH-1978 Lens

Mobil +41 79 465 44 26
Mail brigitte@kimmig.ch

David Kimmig
prof. de ski
Tschill 9
CH-3904 Naters

Mobil +41 79 463 23 99
Mail david@kimmig.ch

Suivez – nous

Suivez  – nous

Contactez nous